Двигатель. Проблемы. Решения. - Страница 79 - Форум VazClub.com

Доработка Ваз и Лада своими руками

Ремонт и тюнинг Ваз

Вернуться   Форум VazClub.com > Форумы > Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099 > Ремонт > Двигатель

Двигатель

Обсуждения обслуживания и ремонта двигателя автомобиля ваз 2108 и его агрегатов своими руками, головки цилиндров и механизма газораспределения, распредвала лада 2109, ваз 21099, ремонт системы охлаждения.

Нравится
Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2016, 09:38   #781
Шофер
Супер-модератор

Автомобиль: 21099 1,5L 98г.
Поблагодарили 323 раз(а) в 298 сообщениях
Re: Двигатель. Проблемы. Решения.

советую для начала проверить давление топлива в рампе с форсунками. может топливные фильтры засорились, и воздушный тоже проверить.
форсунки нужно промыть если долго этого не делали. свечи и высоковольтные провода если долго стоят, то заменить их, старые в багажник про запас.
если не поможет, то попробовать проверить тепловые зазоры клапанов и потом померить компрессию.
что может гудеть не знаю, может ролик грм, может генератор. больше ничего не знаю.
Шофер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
девятошник (29.12.2016)
Старый 14.01.2017, 21:16   #782
девятошник
Новичок

Автомобиль: ВАЗ 21093,2001
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Двигатель. Проблемы. Решения.

спасибо большое "шофер" за подсказки, решилась таки моя проблема. дело оказалось в сильно забитых форсунках, одна вообще не брызгала, закоксована была, ребята на сто сказали что иголкой грязь с нее выковыривали)).одно не пойму, как они так быстро забиться могли, ведь я их только весной прочищал(сам правда, баллончиком для промывки инжектора) и сеточку на топливном насосе промывал, фильтры все тоже вовремя всегда меняю. в общем была телега а теперь самолет!)))
девятошник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваз 21093i, двигатель, двигатель ваз 21093, заглохла, зажигание, замена масла, пропадает, рывки, сальник, течь, трамблер, удар, холостой ход