Тюнинг двигателя нива 2121, доработка системы впуска на двигатель ваз своими руками ваз 2131, чип тюнинг двигателя нива 2131. Модернизация диффузоров нива 2131, ваз 2121. Тюнинг автомобилей ваз - это повышение заводских характеристик автомобиля. Доработка нива 2121 - это прежде всего установка новых бамперов, защиты картера, лебедки. По желанию владельцы этих внедорожников устанавливают дополнительные противотуманные фары. В наших разделах описаны инструкции и советы по доработке нива 2131 различных агрегатов, таких как раздатка и т.д. Комплексный тюнинг ваз своими руками сможет сделать даже автолюбитель. Также вы найдете категории по тюнингу двигателя, тюнингу коробки передач, тюнингу салона и кузова, также множество фото отчетов тюнинга ваз 2121. Благодаря интересным решениям тюнинг нива доставит вам массу удовольствия и выгоды. Если у вас есть фотографии тюнинга ваз - присылайте нам на почту.

Установка масляных форсунок охлаждения двигателя Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4

Если у вас "горячий мотор", то стоит задуматься об установке масляных форсунок от двигателя 2112. Продаются в магазине имеют номер 2112-1004081. Они льют маслом на поршень и стенки цилиндров, тем самым охлаждая самые нагруженные части мотора.

масляные форсунки ваз 2121

Устанавливаются форсунки ваз 2121 при помощи дрели в БЦ, сначала сверлим маленьким диаметром, потом на глубину 4-5 мм сверлим большим диаметром. Так как "мяса" в месте установки не очень много, то верхнюю часть форсунок нужно срезать-показано на рисунке (красная линия).

Устанавливать форсунки можно как на рисунке, но лучше в тех местах, как показано красными точками. В таком случае форсунки будут больше "сидеть" в блоке и если правильно направить отверстие распыления(на дна поршня), то не будет задевать коленчатый вал нива 2121. Если всё же цепляет, то при помощи напильника и молотка пытаемся исправить, только молотком аккуратнее, форсунки очень легко трескаются и обламываются.

установка форсунок

Удачи в установке! Многие рекомендуют вместе с форсунками охлаждения делать и полуторный маслонасос ваз 2131, чтобы компенсировать уменьшенное давление масла.