Тюнинг кузова ваз 2131 своими руками, советы по доработке кузова, внешний тюнинг нива 2131, ваз 2121. Тюнинг автомобилей ваз - это повышение заводских характеристик автомобиля. Доработка нива 2121 - это прежде всего установка новых бамперов, защиты картера, лебедки. По желанию владельцы этих внедорожников устанавливают дополнительные противотуманные фары. В наших разделах описаны инструкции и советы по доработке нива 2131 различных агрегатов, таких как раздатка и т.д. Комплексный тюнинг ваз своими руками сможет сделать даже автолюбитель. Также вы найдете категории по тюнингу двигателя, тюнингу коробки передач, тюнингу салона и кузова, также множество фото отчетов тюнинга ваз 2121. Благодаря интересным решениям тюнинг нива доставит вам массу удовольствия и выгоды. Если у вас есть фотографии тюнинга ваз - присылайте нам на почту.

Изготовление дуги с противотуманками на крышу Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4

Если Вы хотите установить себе дугу с противотуманками на крышу - то должны знать, что ГАИшники могут Вас потом не пропустить на техосмотре.
Дело в том, что это очень полехная вещь в лесу (на охоте, да и на рыбке...) короче если Вам нужно много-много света! Но в городе такого рода фонари включать нельзя - поэтому на техосмотре это может быть указано как нарушение. Так что если делать - то делать съемную!

Провода на крышу можно вывести через какую-нибудь щель или следующим образом: сверлите отверстие прямо в крыше и устанавливаете туда "кабельный ввод" или еще его называют "сальник для кабеля" - продается в магазинах электро-товаров.

Дугу проще всего сделать из квадрат-трубы 40*25, кронштейны я использовал от крепления "верхнего" багажника ваз 2121.

Собрать все это вместе не проблема...

Для начала привариваем кронштейны противотуманок нива 2121 к основе (т.е. к квадрат-трубе)

кронштейн противотуманок

После этого, в середине сверлим отверстие - туда будут идти провода!

проводка

Красим какой-нибудь краской типа 3в1, что бы стойкая была и устанавливаем противотуманные фары нива 2121.

покраска дуги

Всю проводку просовываем внутри трубы, что бы проводов не торчало. Место вывода провода из машины лучше расчитать так, что бы выход был под кронштейном, так незаметнее будет...

прокладываем проводку

С таким светом можно и в лесу ночью шариться...

противотуманке на дуге ваз 2121 ваз 2131