Тюнинг кузова ваз 2105 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2104, внешний тюнинг ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107. Тюнинг - это изменение и доработка заводских настроек автомобиля. Тюнинг ваз своими руками занятие трудоемкое, поэтому мы решили поделиться некоторыми инструкциями по доработке ваз 2104. Тюнинг может быть дешевым и дорогим, поверхностным и глубоким. Доработка ваз 2107 рассмотрена по разделам: тюнинг салона, тюнинг подвески и рулевого управления, тюнинг тормозной системы и кузова, а также тюнинг двигателя и тюнинг коробки передач. В первую очередь при тюнинге ваз 2105 следует обратить внимание на систему зажигания. Классика популярный автомобиль, который предоставляет своему хозяину широкий простор тюнинга и доработок.

Модернизация держателя капота Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика

При опускании капота этот самый упор необходимо вывести из фиксатора и только после этого закрывать что вызывает некоторые неудобства. В шестой модели фиксатор капота устроен так просто и удобно что к этому быстро привыкаешь, открытие и закрытие капота происходит не прибегая к лишним телодвижениям, а все манипуляции с упором 7 модели откровенно говоря раздражают. Именно это и подвигло меня на установку столь простой и удобной конструкции. Идея конечно не моя и не нова. В начале в качестве эксперимента был куплен самый длинный упор для задней двери 2111 и просто прикручен «как есть», капот стал открываться более вертикально, что меня порадовало, но сам упор оказался с очень большим усилием 430 Н. Этот упор был возвращен обратно продавцу и я стал изучать от чего еще можно было поставить данный упор.

В поле зрения попали Ваз 2108, 04, 1111, 2112. В итоге был выбран упор задней двери 2108, 04 фирмы Delphi (самое интересное что на этом упоре стояла маркировка 21074) который по усилию был меньше 340 Н, и длинна его тоже оказалась меньше 450мм против 600мм, но меня это не смутило я решил изготовить пластину с помощью которой и прикрепить его в верхней точке. В нижней точке, прикрутил через гайку которая служит для соединения длинных шпилек при конструировании всевозможных подвесных конструкций (по крайней мере я их видел именно в таком применении). Размеров самой пластины не привожу так как делалось все по месту, пластина толщиной 2мм, в общем что попалось под руку то из того и изготовил.

Конструкция и способ крепления понятен из фотографий. Плюсы установки самые очевидные, капот в самом верхнем положении держится устойчиво, его теперь не надо фиксировать штатной защелкой, при опускании достаточно просто опустить капот. Минусы к сожалению тоже есть, вернее один минус когда опускаешь капот то, упор слегка изламывает заводское крепление которое приварено к капоту, у меня есть подозрение что в конце концов оно может отломаться, что бы этого не произошло было бы не плохо в верхней точке заводского крепления разогнуть заводской изгиб и прихватить его к усилителям капота, я сам пока этого не делал, как отломится так буду думать что с ним делать… Ниже прилагаются фото этого изобретения:

модернизация упора капота ваз 2107доработка капотатюнинг капота ваз 2105