Тюнинг кузова ваз 2108 своими руками, советы по доработке кузова, внешний тюнинг ваз 21099, ваз 2108, ваз 2109. Тюнинг означает доработки автомобиля под индивидуальные потребности. Вы решили модернизировать свой автомобиль ваз своими силами. Вы любите индивидуальный внешний вид и спортивный салон, тогда тюнинг ваз своими руками - это для вас. Автомобили ваз 2109 имеют огромный потенциал для тюнинга. Но так и не определились с чего начать? Наши разделы помогут вам определиться с выбором, вы сможете сделать свой ваз 2108 быстрее, мощнее и красивее. На нашем сайте вы можете найти фотографии внешнего тюнинга ваз с различными обвесами и бамперами. А также советы по тюнингу ваз 21099 и модернизации основных узлов автомобиля. Вы сможете сделать тюнинг двигателя, тюнинг тормозной системы, тюнинг кпп и трансмиссии, тюнинг подвески, тюнинг салона и кузова, а также ознакомится с интересными материалами по доработке ваз 21099, тюнинг автомобилей ваз.

Изготовление решетки радиатора Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Лада Самара

Фото, правда, не очень удачное, но представление какое-то дает. Аналогичная решетка на ваз 2108 в автомагазинах стоит около 400-500р. (апрель 2004), штатная же стоит где-то 80-90р (на случай даже если у Вас ничего не получится, хотя это вряд ли). Нужна лишь сама решетка, я использовал пластиковую антимаскитную сетку, но она довольно прочная, не такая зелененькая как у всех на окнах. Изначально она была желтого цвета. Можно использовать решетку от воздушного фильтра любого грузовика, можно купить специальную для тюнинга, можно еще посмотреть в строительных магазинах и рынках, в общем что Ваше душе угодно.

решетка радиатора ваз 2108

Все элементарно просто: снимаете штатную решетку ваз 21099, несете домой (дачу), полотном от пилы по металлу вырезаете центральную часть, шильдик "Лада" можете оставить как у меня на фото, хотя я потом его отодрал. Единственные баги - остаются выпуклости от центральной полоски и от шильдика.

изготовление решетки ваз 2109

Вы либо забиваете на это :), в глаза не бросается, либо заделываете чем-нибудь, например холодной сталью или автошпаклевкой, после чего придется покрасить, кстати можете это сделать в цвет кузова.

Сама решетка на ваз 2109 у меня крепится на вплавленных паяльником проволоках из металлических скрепок (не забудьте потом их прокрасить т.к. они ржавеют), можно использовать для крепления термоклей (продается в Чип и Дип'е), остальные варианты можете придумать сами.