Тюнинг салона ваз 2108 своими руками, советы по модернизации и доработке салона, внутренний тюнинг ваз 21099, ваз 2108, ваз 2109. Тюнинг означает доработки автомобиля под индивидуальные потребности. Вы решили модернизировать свой автомобиль ваз своими силами. Вы любите индивидуальный внешний вид и спортивный салон, тогда тюнинг ваз своими руками - это для вас. Автомобили ваз 2109 имеют огромный потенциал для тюнинга. Но так и не определились с чего начать? Наши разделы помогут вам определиться с выбором, вы сможете сделать свой ваз 2108 быстрее, мощнее и красивее. На нашем сайте вы можете найти фотографии внешнего тюнинга ваз с различными обвесами и бамперами. А также советы по тюнингу ваз 21099 и модернизации основных узлов автомобиля. Вы сможете сделать тюнинг двигателя, тюнинг тормозной системы, тюнинг кпп и трансмиссии, тюнинг подвески, тюнинг салона и кузова, а также ознакомится с интересными материалами по доработке ваз 21099, тюнинг автомобилей ваз.

Установка замка багажника от Ваз 1118 на автомобили Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Лада Самара

Сегодня я наконец- то закончил дорабатывать и устанавливать замок крышки багажника на свою 09 от Lada 1118. Результатом доволен ( но ужасно не нравятся дырки которые остались от замка и пластиковых надписей, но в планах скоро все это заварить).
Причина этого изменения, является то что мягко говоря меня не устраивал замок задней двери ( я постоянно с ним боролся, то он рассыпался у меня на руках и приходилось ехать на рынок за новым с открытым багажником, то на ходу открывалась крышка багажника ваз 2108, это при том что регулировать все это было бесполезно).
Очень нравится когда на машине нету нечего лишнего, вот и я решил сделать крышку «гладкой».

Немного опишу свои действия.

Мне понадобилось:

1. Замок от Lada,
2. примерно 15 см уголка 30 х 30 мм,
3. моторчик замка багажника (в принципе подойдет практически любой моторчик, большого усилия не требуется т.к. замок открывается не внешним приводом, пружиной внутри самого замка), я поставил моторчик от ЦЗ.,
4. тяга для соединения с замком,
5. все необходимое для подключение электропривода открывания замка – кнопка, провода, клеммы.,
6. несколько болтов,
7. и мне немного понадобилась краска ( задул уголок и ответную часть замка ваз 2109).

Первое с чего я начал, это спилил весь выступающий металл в верхней части замка. Далее я прикрутил уголок ( ранее вырезанного по размерам и просверлив в нужных местах отверстия) на то место где когда то стоял моторчик дворника, к этому уголку прикручиваю замок. После чего я вырезал пластинку из метала и установил на неё моторчик с тягой, далее сделал ответную часть с толстой проволоки и с кусочка метала ( можно сделать с того же уголка и болта, но мне не понравилось когда из багажника торчит здоровенный болт). Протянул провода, все подключил и вуаля, нажимаю на кнопочку и багажник открывается =).
В планах еще вывести это все на сигнализацию, что бы можно было открывать багажник ваз 21099 с пульта.

замок багажника ваз 2109установка замка на ваз 2108

монтаж замка багажника ваз 21099 устанавливаем замок на багажник

крепление замка багажник