Тюнинг кузова ваз 2112 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2111, внешний тюнинг ваз 2111, ваз 2112, ваз 2110. Почти каждый владелец хочет модернизировать свой автомобиль. Но прежде чем приступить к тюнингу ваз 2110 вам необходимо хорошо представлять конечный результат. Тюнинг автомобилей занятие не легкое, поэтому мы разместили много интересных инструкции с фото по доработке ваз 2111. Отдельно представлен тюнинг салона, тюнинг кузова и подвески, тюнинг двигателя, тюнинг коробки передач. Но даже если вы будете осуществлять тюнинг ваз своими руками, все равно придется потратиться на приобретение запчастей. Если у вас есть фото отчеты по доработке ваз 2112 присылайте к нам на почту.

Установка шумоизоляции капота Ваз 2110, Ваз 2111, Ваз 2112, Лада Десятка

Листы шумоизоляции капота изготовлены из вспененного открыто-ячеистого полиуретана толщиной 12 мм. Алюминиевая фольга защищает шумоизолирующий материал со стороны моторного отсека от воздействия агрессивных сред. Помимо шумоизолирующих, материал выполняет также теплоизолирующие функции.

Перед наклеиванием шумоизоляции внутреннюю часть панели капота ваз 2110 необходимо очистить от загрязнений и обезжирить уайт-спиритом. Если автомобиль ранее проходил антикоррозионную обработку, необходимо удалить все следы антикоррозионного состава.

На автомобилях ВАЗ «десятого» семейства установлена шумоизоляция капота заводского изготовления. Лист заводской изоляции крепится к усилителям капота с помощью пластмассовых фиксаторов (пистонов). Для того чтобы извлечь пистон из усилителя, поддеваем его отверткой.

заводская шумоизоляция капота ваз 2110

Удалив пистоны, снимаем заводскую шумоизоляцию капота.

Дополнительную шумоизоляцию наклеиваем на внутреннюю поверхность панели капота между усилителями.

защитная пленка шумоизоляционного листа

Снимаем с листа защитную пленку.

Лист наклеиваем на внутреннюю поверхность панели капота сразу после снятия защитной пленки. В этом случае снижается вероятность попадания на клеящий слой пыли и грязи, которые ухудшают качество соединения шумоизоляционного материала ваз 2112 с металлом поверхности капота. По этой же причине нужно стараться как можно меньше касаться клеящего слоя руками.

Не следует забывать и о том, что самоклеящиеся листы шумоизоляции фактически являются одноразовыми. Если вы ошибетесь при наклеивании листа шумоизоляции, отделить его от металла будет довольно трудно. Скорее, разорвется полиуретан, чем весь лист отклеится от капота.

поверхность капота

Внутренняя поверхность капота после установки листов дополнительной шумоизоляции.

Для большей эффективности поверх листов дополнительной шумоизоляции можно установить стандартный заводской термошумоизоляционный лист ваз 2111— элементы дополнительной шумоизоляции не препятствуют