Тюнинг кузова ваз 2112 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2111, внешний тюнинг ваз 2111, ваз 2112, ваз 2110. Почти каждый владелец хочет модернизировать свой автомобиль. Но прежде чем приступить к тюнингу ваз 2110 вам необходимо хорошо представлять конечный результат. Тюнинг автомобилей занятие не легкое, поэтому мы разместили много интересных инструкции с фото по доработке ваз 2111. Отдельно представлен тюнинг салона, тюнинг кузова и подвески, тюнинг двигателя, тюнинг коробки передач. Но даже если вы будете осуществлять тюнинг ваз своими руками, все равно придется потратиться на приобретение запчастей. Если у вас есть фото отчеты по доработке ваз 2112 присылайте к нам на почту.

Установка защитной решетки радиатора Ваз 2110, Ваз 2111, Ваз 2112, Лада Десятка

Данная проблема существует на всех моделях десятого семейства со стандартными передними бамперами. В нижней части которых есть большие воздухозаборники для охлаждения радиатора. Это в свою очередь увеличивает вероятность попадания камней, что ведет к поломке радиатора. Предотвратить это можно если закрыть воздухозаборники. В магазинах можно найти пластиковые накладки (с лицевой стороны бампера ваз 2112), но они на мой взгляд не очень красивы. Я пошел по другому пути. Купил на рынке сетку 100х40 см с ячейками шестиугольной формы из алюминия за 400р. Взял синего цвета, но смотрелось на машине не очень, поэтому перекрасил в черный матовый цвет.

радиатор ваз 2110изготовление решетки на радиатор ваз 2112

Для установки сетки необходимо снять бампер. С внутренней стороны бампера ваз 2110 по форме воздухозаборника верезал сетку с припуском на загиб. Крепить решил на саморезы (покрасил в цвет авто), но лучше использовать заклепки. Изогнул края сетки, так как она из алюминия, то и гнется замечательно.

крепления бампера ваз 2111монтаж решетки

Отверстия под саморезы сделаны так, что-бы они вкручивались внатяг в угол ячейки сетки, тем самым натягивая сетку. В верхней части саморезы вкручены с внутренней стороны бампера. Далее сделал сетку на второе отверстие и покрасил.

место крепления сеткирешетка радиатора

Можно сделать защиту радиатора и по другому, на рисунке выше красной линией выделено место куда можно прикрепит сетку, а потом поставить бампер. На работу потрачено три с половиной часа, но теперь можно не беспокоиться за повреждения радиатора ваз 2111.

устанавливаем решетку на автомобильзащита радиатора ваз 2110