Тюнинг кузова ваз 2115 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2113, внешний тюнинг ваз 2113, ваз 2115, ваз 2114. Тюнинг - это улучшение заводских характеристик. Несмотря на то что автомобили Лада Самара 2 являются удачными, в этих машинах все равно присутствуют недостатки, поэтому автовладельцы очень часто прибегают к тюнингу ваз своими руками. В наших разделах вы можете ознакомится с некоторыми доработками своими силами. Все материалы разбиты по категориям и содержат развернутые инструкции по доработке основных узлов автомобиля ваз 2115: тюнинг двигателя, тюнинг кузова, тюнинг салона, тюнинг коробки передач, тюнинг подвески и тормозов, а также найдете разделы по тюнингу ваз с фото. Добро пожаловать в разделы тюнинга и доработок ваз 2113.

Установка бесшумных наружных замков Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113, Лада Самара 2

бесшумные дверные замки ваз 2114

Двери «самар» закрываются с привычным для уха владельца, но все же довольно громким лязгом. Значительно приятнее закрывать и даже захлопывать двери, оснащенные наружными замками усовершенствованной конструкции, — так называемыми «бесшумными». Они отличаются от стандартных тем, что металлическая защелка и палец фиксатора у них покрыты специальной износостойкой пластмассой.

Бесшумные замки обычно продаются комплектами (парами): для левой и правой дверей. Замки для передних и задних дверей ваз 2115 имеют аналогичную конструкцию.

установка бесшумных замков ваз 2113

В продаже встречается также и упрощенный вариант «бесшумного» замка, при котором вместо стандартного заводского пальца фиксатора устанавливается палец с пластмассовым покрытием, а наружный замок остается прежним

Работу показываем на правой передней двери. Снимать обивку двери и регулировать положение замка после его установки не понадобится.

болты крепление замков

Отверткой с крестообразным наконечником №3 отворачиваем верхний винт крепления замка ваз 2114.

Если винт не удается отвернуть, отворачиваем его ударной отверткой с крестообразным наконечником.

шпильки

Вместо верхнего винта вворачиваем шпильку М8 длиной 70–80 мм.

Отвернув нижний винт крепления замка,...

снятие замка

…снимаем наружный замок (шпилька при этом не дает упасть внутреннему замку).

установка дверного замка ваз 2115

Устанавливаем бесшумный замок двери и закрепляем его.

Винты затягиваем ударной отверткой.

проверка замка

Перед тем, как в первый раз захлопнуть дверь, отверткой проверяем работу замка.

Ослабляем затяжку пальца фиксатора замка и выворачиваем палец.

установка пальца

Устанавливаем на его место палец с пластмассовым покрытием.

Затягиваем палец ударной отверткой.

Аналогично устанавливаем замки ваз 2113 усовершенствованной конструкции на другие двери.