Тюнинг двигателя нива 2121, доработка системы впуска на двигатель ваз своими руками ваз 2131, чип тюнинг двигателя нива 2131. Модернизация диффузоров нива 2131, ваз 2121. Тюнинг автомобилей ваз - это повышение заводских характеристик автомобиля. Доработка нива 2121 - это прежде всего установка новых бамперов, защиты картера, лебедки. По желанию владельцы этих внедорожников устанавливают дополнительные противотуманные фары. В наших разделах описаны инструкции и советы по доработке нива 2131 различных агрегатов, таких как раздатка и т.д. Комплексный тюнинг ваз своими руками сможет сделать даже автолюбитель. Также вы найдете категории по тюнингу двигателя, тюнингу коробки передач, тюнингу салона и кузова, также множество фото отчетов тюнинга ваз 2121. Благодаря интересным решениям тюнинг нива доставит вам массу удовольствия и выгоды. Если у вас есть фотографии тюнинга ваз - присылайте нам на почту.

Установка дополнительного датчика давления масла Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4

На 213-ой Ниве штатно отсутствует индикатор давления масла, хотя приборчик вообщем-то нужный... Благо поставить его туда не проблема!

Покупаем так называемый "тройник" датчика давления масла от 2106, собственно сам датчик давления 2106, и индикатор тоже от 2106.

Выкручиваем на двигателе нива 2131 датчик аварийного давления масла, на его место вркучиваем "тройник", в который уже вворачиваем датчик аварийного давления и датчик от индикатора давления масла ваз 2131 (см.фото)...

Для подключения индикатора, ни каких дополнительных схем или устройств делать не нужно.
Схему подключения выкладывать не буду, т.к. провода на индикаторах почему-то разных цветов делают... Там проще так разобраться какой провод куда идет.
Один контакт - это "масса", далее нужно подвести "+", один провод идет на сам датчик нива 2121, и еще два это лампы - подсветка и лампа аварийного давления. При этом если Вы подключаете лампу аварийного авления масла (параллельно той которая у Вас в приборке стоит) - нужно сделать диодную развязку!

Устанавливаем индикатор где-нибудь на панели, подключаем и наслаждаемся!

Датчик давления масла на двигателе ваз 2121.

датчик масла

Крупным планом - "тройник" и подключенные через него датчик давления и аварийного давления масла.

тройник для подключения датчиков

Индикатор можно разместить в любом месте. Я сделал это на "бороде", т.к. у меня не используется центральный воздуховод.

индикатор датчика