Тюнинг салона нива 2121 своими руками, советы доработке салона, внутренний тюнинг нива 2131, ваз 2121. Тюнинг автомобилей ваз - это повышение заводских характеристик автомобиля. Доработка нива 2121 - это прежде всего установка новых бамперов, защиты картера, лебедки. По желанию владельцы этих внедорожников устанавливают дополнительные противотуманные фары. В наших разделах описаны инструкции и советы по доработке нива 2131 различных агрегатов, таких как раздатка и т.д. Комплексный тюнинг ваз своими руками сможет сделать даже автолюбитель. Также вы найдете категории по тюнингу двигателя, тюнингу коробки передач, тюнингу салона и кузова, также множество фото отчетов тюнинга ваз 2121. Благодаря интересным решениям тюнинг нива доставит вам массу удовольствия и выгоды. Если у вас есть фотографии тюнинга ваз - присылайте нам на почту.

Установка подсветки замка зажигания от 2110 на Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4

Замок зажигания поменял себе практически сразу, как только машина попала ко мне. Плюс у замка в том что есть блокировка стартёра, т.е. после того как машину заводили (не зависимо завели или нет), повторно включить цепь стартёра не удастся пока не будет выключено зажигание ваз 2121. Как следствие исключается включение стартёра при уже заведённом двигателе.

Установка и подключение проводки замка к штатной проводке проблем вызвать не должно. Достаточно вооружиться схемами соответствующей проводки классики и ВАЗ-2110.

А вот с подсветкой замка чуть более сложно. В «десятках» да и в самарах вроде тоже этой функцией управляет компьютер. Он и услужливо свет в салоне оставляет включённым на некоторое время, и замок подсвечивает. В классике такого нет. Есть конечно вариант сделать то же самое с помощью автомобильной сигнализации нива 2131, но не всем охото в неё лезть, да и не все сигнализации могут быть оснощены этой функцией.

В моём случае был пункт 1. Холодно и сыро. Лезть неохота. И решил я собрать отдельную схемку. Изначально она была для задержки выключения салонного освещения, однако это мне в принципе не было нужно и решено было подключить к ней только подсветку замка.

Вот конечная схемка:

схема подключения подсветки замка 2121 2131
Подсветка работает секунд 20 и потом постепенно гаснет. Собранную схемку я вместил в корпус стандартного реле классики и закрепил на задний болт крепления кронштейна руля.