Тюнинг кузова ваз 2105 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2104, внешний тюнинг ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107. Тюнинг - это изменение и доработка заводских настроек автомобиля. Тюнинг ваз своими руками занятие трудоемкое, поэтому мы решили поделиться некоторыми инструкциями по доработке ваз 2104. Тюнинг может быть дешевым и дорогим, поверхностным и глубоким. Доработка ваз 2107 рассмотрена по разделам: тюнинг салона, тюнинг подвески и рулевого управления, тюнинг тормозной системы и кузова, а также тюнинг двигателя и тюнинг коробки передач. В первую очередь при тюнинге ваз 2105 следует обратить внимание на систему зажигания. Классика популярный автомобиль, который предоставляет своему хозяину широкий простор тюнинга и доработок.

Модернизируем петли багажного отсека Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика

Петли Ауди А4 (ауди 80, 90, пассат Б5 по смыслу такие же) приспособили под нашу крышку ваз 2107. На саморезы не смотрите, ночью сварщики спят , поэтому пока так. Металлическую пластину прикрутили к крылу, к ней петли, наверх крышку. Ессесно 52 раза отмерив, приложив, прикинув предварительно. ВАЖНО! Петли должны быть строго параллельны друг другу. То есть, если ровную пластину просто прикрутить к крылу - будет лажа, потому что крылья не паралельны, а под небольшим углом относительно друг друга. Надо пластину изогнуть так, чтоб компенсировать его. Вообщем получилось очень классно. Это можно сказать первый блин, но не комом! На днях некоторые мелочи доработаем и всё. Я привык за два часа. Короче ЖИР!! Советую всем классководам. очень удобно.

новые петлиустановка петель

порядок модернизации петель ваз 2105петли багажника

Из минусов пожалуй отмечу, что не влезет запаска скорее всего. Я не мерял, но думаю не влезет. Хотя кому-то это минус, а кому пофик(мне например).

Вот про такой изгиб пластин я говорил.

установка петли

Проварили стыки пластин, и также приварили шпильки на крышке багажника под новые петли. Покрасили петли, подрезали пластмассу, поставили аммортизаторы ваз 2105. Теперь багажник открываеться после лёгкой помощи рукой.

проверка системыпример открывания багажника