Тюнинг кузова ваз 2105 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2104, внешний тюнинг ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107. Тюнинг - это изменение и доработка заводских настроек автомобиля. Тюнинг ваз своими руками занятие трудоемкое, поэтому мы решили поделиться некоторыми инструкциями по доработке ваз 2104. Тюнинг может быть дешевым и дорогим, поверхностным и глубоким. Доработка ваз 2107 рассмотрена по разделам: тюнинг салона, тюнинг подвески и рулевого управления, тюнинг тормозной системы и кузова, а также тюнинг двигателя и тюнинг коробки передач. В первую очередь при тюнинге ваз 2105 следует обратить внимание на систему зажигания. Классика популярный автомобиль, который предоставляет своему хозяину широкий простор тюнинга и доработок.

Доработка зеркал и удаление "Мертвой зоны" Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика

Я думаю что все владельцы классики и не только сталкивались с таким понятием как "мертвая зона" - то есть та часть пространства вокруг вашего авто которую вы не видите ни в зеркало ни боковым зрением. А ведь именно в этой гиблой зоне в данный момент справа или слева вас может обгонять или опережать другое транспортное средство, не заметив которое и начав перестраиваться вы можете создать аварийную ситуацию. Последствия могут быть очень печальны... Дабы окончательно стало понятно что такое "мертвая зона" привожу картинку схему:

мертвая зона у зеркал

Но на всякое действие есть противодействие. Итак вкратце опишу как я боролся с этим безобразием. Итак были приобретены достаточно приятные на вид и недорогие самоклеящиеся круглые зеркала, они небольшого размера и обычно наклеиваются в верхнем или нижнем дальнем углу обычного бокового зеркала. Они продаются самых разных форм и дизайнов, я выбрал такие:

круглые зеркала
Цена вопроса около 2 у.е. Итак посмотрим что же я получил. Приведу пример с фото на водительском зеркале. Итак вид до того как:

вид стандартного зеркала

Теперь вид с уже наклеенным зеркальцем, но с фокусировкой на штатное:

обзор

А теперь фокусировка на новое дополнительное зекальце, я думаю видно хорошо насколько шире зона обзора:

вид

Думаю комментарии излишни, и каждый сам для себя решит нужно ему это или нет!