Тюнинг ходовой ваз 2105, тюнинг передней подвески ваз 2107, доработка ходовой части ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107. Тюнинг - это изменение и доработка заводских настроек автомобиля. Тюнинг ваз своими руками занятие трудоемкое, поэтому мы решили поделиться некоторыми инструкциями по доработке ваз 2104. Тюнинг может быть дешевым и дорогим, поверхностным и глубоким. Доработка ваз 2107 рассмотрена по разделам: тюнинг салона, тюнинг подвески и рулевого управления, тюнинг тормозной системы и кузова, а также тюнинг двигателя и тюнинг коробки передач. В первую очередь при тюнинге ваз 2105 следует обратить внимание на систему зажигания. Классика популярный автомобиль, который предоставляет своему хозяину широкий простор тюнинга и доработок.

Модернизация рычага передней подвески Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика

Как правило лучше сохранить в ремонтопригодном виде элементы подвески, чем потом судорожно их восстанавливать или менять.

Сегодня речь пойдёт о шпильках на нижнем рычаге. Ломаются они как назло именно тогда когда вы уже прикручиваете всё обратно. Виной тому коррозия шпилек и закисание гаек на них. Способ предотвратить это прост. Я поступил так:

При сборке основание каждой шпильки жирно промазал литолом, прилегающая сверху деталь выдавит литол, а он в свою очередь воздух, ржаветь тут уже не будет. Также изготовил пластиковые колпачки на выступающую после гайки часть резьбы. Можно взять от дешёвых ручек колпачки, можно заплавить подходящего диаметра трубочки. Мне повезло, на новых усиленных рычагах они шли штатно, мне только пришлось их обрезать по длине. В колпачки я заложил литол и накрутил их на шпильки.

Теперь шпильки и резьба на них всегда чистая и не подвергается коррозии.

шпилькатюнинг передней подвески ваз 2105доработка подвески ваз 2107
Но если всё же произошло несчастье и вы обломали шпильку крепления амортизатора или стабилизатора ваз 2104, то не расстраивайтесь, менять рычаг не нужно, он ещё послужит.

шпильки рычага

Варианта два, но первый шаг одинаков - срезаем шпильку под ноль.

подвеска ваз 2104

Далее пути разделяются. Первый - просто просверлить отверстие и поставить болт с гайкой, но это годится только для крепления стабилизатора ваз 2105. Второй - сверлом М7 сделать отверстие и в нём навернуть метчиком резьбу М8. Теперь можно вкручивать соответствующей длины болт. Держать будет не хуже прежнего.

передний рычаг

Основной плюс этих операций в том, что снимать для этого рычаг ваз 2107 абсолютно необязательно.