Тюнинг салона ваз 2105 своими руками, внутренний тюнинг ваз 2107, советы по доработке салона ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107. Тюнинг - это изменение и доработка заводских настроек автомобиля. Тюнинг ваз своими руками занятие трудоемкое, поэтому мы решили поделиться некоторыми инструкциями по доработке ваз 2104. Тюнинг может быть дешевым и дорогим, поверхностным и глубоким. Доработка ваз 2107 рассмотрена по разделам: тюнинг салона, тюнинг подвески и рулевого управления, тюнинг тормозной системы и кузова, а также тюнинг двигателя и тюнинг коробки передач. В первую очередь при тюнинге ваз 2105 следует обратить внимание на систему зажигания. Классика популярный автомобиль, который предоставляет своему хозяину широкий простор тюнинга и доработок.

Установка подсветки управления печкой Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика

Решил я сделать подсветку панельки управления отопителем ваз 2107. Итак берем три автомобильных светодиода(они уже с резисторами), провод паяльник с принадлежностями и декоративную крышечку этой панельки.

светодиоды

Эти диоды будут располагаться под панелькой напротив прорезей для ручек управления отопителем. Спаиваем диоды вот таким вот образом. Катодами к катодам анодами к анодам. Их можно различить, посмотрев внутрь диода и на длину или толщину ножек.

нажки диода

Далее берем фен. Мажем герметиком декоративную крышечку панели и приклеиваем на герметик наши светодиоды. И удерживая их чтоб они стояли ровненько феном сушим герметик, что диоды быстрее приклеились.

подсветка кнопок включения печки ваз 2107

Диоды размещаем так чтобы они не вылазили за границы крышечки иначе они не дадут ее потом на место поставить. как герметик подсохнет, еще раз заливаем уже все герметиком. Особенно заливаем электрические контакты - герметизируем их одним словом.

герметизация диодов

После высыхания срезаем лишний герметик. При установке вся это конструкция не влазила в штатное место из-за болта который держит ручки, уж слишком у него толстая шляпка. Берем этот болт. Вкручиваем его в деревяшку(можно и в тискки но есть вероятность повредить резьбу.

вкручивание саморезов

И болгаркой спиливаем эту шляпку до минимальной толщины - чтоб паз для отвертки остался. Спилить можно и напильником. Но выйдет намного дольше.

Спиливаем вот так.

обрезаем шляпку

Воды я налил т.к. деревяшка от нагрева начала дымиться. Дальше все просто подключаем диоды. Минус я через клему-шайбу подключил какраз к спиленному болту, а плюс подключил на провод к лампочке бардачка. Просто мне туда удобнее было подлезть. Результат

подсветка печки ваз 2105

подсветка кнопок

подсветка кнопок печки