Тюнинг кузова ваз 2112 своими руками, советы по доработке кузова ваз 2111, внешний тюнинг ваз 2111, ваз 2112, ваз 2110. Почти каждый владелец хочет модернизировать свой автомобиль. Но прежде чем приступить к тюнингу ваз 2110 вам необходимо хорошо представлять конечный результат. Тюнинг автомобилей занятие не легкое, поэтому мы разместили много интересных инструкции с фото по доработке ваз 2111. Отдельно представлен тюнинг салона, тюнинг кузова и подвески, тюнинг двигателя, тюнинг коробки передач. Но даже если вы будете осуществлять тюнинг ваз своими руками, все равно придется потратиться на приобретение запчастей. Если у вас есть фото отчеты по доработке ваз 2112 присылайте к нам на почту.

Изготовление ударопрочных неоновых ламп Ваз 2110, Ваз 2111, Ваз 2112, Лада Десятка

Технология изготовления ударопрочных неоновых ламп, которые можно использовать при подсветке днища автомобиля.

ударопрочные лампы подсветки днища ваз 2110

Берем обычные неоновые лампы (тонкие, 20 Watt), припаеваем к ним провода от "блока розжига" (да простят мне фанаты ксеноновых ламп), который как мне кажетсяне стоит ставить под днищем где всегда сыро и грязно-уж очень устройство нежное...

изготовление ламп подсветки днища автомобиля ваз 2112

Место пайки замазываем герметиком и обматываем изолентой.

обмотка ламп

Саму лампу оборачиваем спиралью из стальной или алюминиевой провлоки.

Думаю, что ее диаметр должен быть не менее 1 мм - иначе помнет лампочки гравием.

Сверху этой конструкции натягиваем прозрачный акриловый шланг (ну или что-нить прочное и прозрачное, мне попался вдобавок еще и армированный).

неоновые лампы ваз 2111

Так же как и в предыдущем случае заливаем это по краям герметиком и заматываем изолентой.

Советы по установке давать не буду, но запомните один важный момент-желательно ставить на то место днища, где грязи меньше - и не будут Ваши лампочки сильно пачкаться.

установка ламп

монтаж лампы подсветки

подсветка днища