Тюнинг кузова ваз 2108 своими руками, советы по доработке кузова, внешний тюнинг ваз 21099, ваз 2108, ваз 2109. Тюнинг означает доработки автомобиля под индивидуальные потребности. Вы решили модернизировать свой автомобиль ваз своими силами. Вы любите индивидуальный внешний вид и спортивный салон, тогда тюнинг ваз своими руками - это для вас. Автомобили ваз 2109 имеют огромный потенциал для тюнинга. Но так и не определились с чего начать? Наши разделы помогут вам определиться с выбором, вы сможете сделать свой ваз 2108 быстрее, мощнее и красивее. На нашем сайте вы можете найти фотографии внешнего тюнинга ваз с различными обвесами и бамперами. А также советы по тюнингу ваз 21099 и модернизации основных узлов автомобиля. Вы сможете сделать тюнинг двигателя, тюнинг тормозной системы, тюнинг кпп и трансмиссии, тюнинг подвески, тюнинг салона и кузова, а также ознакомится с интересными материалами по доработке ваз 21099, тюнинг автомобилей ваз.

Изготовление сетки на решетку радиатора Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Лада Самара

У многих владельцев моделей ваз 2108 ваз 2109 стоят нестандартные (думаю, слово тюнингованные сюда не очень подходит) решетки радиаторов, которые стоят от 250 до 500 (где то я такую видел точно!) наших «деревянных». А по большому счету все это при выполнении своими ручками с натягом перевалит за 100. У самого авто пока нету (думаю что пока). А вот как-то раз одногруппник про покупку такой решетки завел разговор.
Мол, на его девятом «зубиле» решеточку поменять надо. В общем, решил изготовить ему такую из стандартной, стоимость которой 80р (на примере решетки №1). Все что потребовалось это паяльник, наждачная шкурка, нажёвка по металлу (вернее полотно) и использованный масленый фильтр с К.А.М.А.З.А.

сетка радиатора ваз 2108

сетка радиатора ваз 2109

изготавливаем сетку на решетку ваз 21099

сетка

Во время изготовления этой решетки, на автомобиле стояла Решетка №2 которая в дальнейшем тоже пошла на переработку.

решетка ваз 21099

 

Срезаем полотном все внутреннее перегородки, лучше оставить небольшой кусок сверху, с левой и правой стороны.Как следует, прогреваем паяльник и сводим всю пластмассу

делаем решетку

Получаем следующее:

Фотки не очень наглядные, но думаю тут все ясно. просто паяльником сплавляем все неровности на боковых стоиках, а верхнюю часть так же выравниваем паяльником, небольшой выступ в верхней части подгибаем вовнутрь,
Затем грубые места после пайки зачищаем мелким надфилем и наждачной бумагой

сетка для решетки

Вырезаем сетку

Для придачи товарного вида обчищаем её шкуркой.
Подгоняем по размерам и c обратной стороны закрепляем расплавленной пластмассой.
Хватает небольших напаек но на эту сторону ни кто смотреть не будет поэтому сработать лучше на качество, а не на внешний вид.
Подбираем цветовую гамму на свой вкус и устанавливаем.

Еще несколько фоток выложу позже. (У меня цифровика пока нет)
Материалы: Стандартная решетка радиатора-80руб.
Баллончик черной краски-50руб
Использованный фильтр найти не сложно.
И немного терпения. Инструмент и покраску не учитываю
т.к. красная оставалась после ремонта кузова.

Итог: 130руб.